Учебники Учащимся
    Обучающиеся начальных классов полностью обеспечиваются учебниками и учебными пособиями в соответствии с реализуемыми образовательными программами.

Родителям Здоровье
    Охрана здоровья обучающихся включает в себя: 1) оказание первичной медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья; 2) организацию питания обучающихся; 3) определение оптимальной учебной, внеучебной нагрузки, режима учебных занятий и продолжительности каникул.

Правила Охрана Учащимся
    Безопасность образовательного учреждения – это условия сохранения жизни и здоровья обучающихся, воспитанников и работников, а также материальных ценностей образовательного учреждения от возможных несчастных случаев, пожаров, аварий и других чрезвычайных ситуаций.

Спорт
    Физическая культура в школе - учебный предмет, способствующий физическому развитию и совершенствованию учащегося с целью их подготовки к общественно полезному труду, к жизни. В школе физическая культура занимает ведущее место в системе физического воспитания учащегося, которое осуществляется в единстве с умственным, нравственным, эстетическим и трудовым воспитанием.

Отдых Учащимся
    В муниципальном автономном общеобразовательном учреждении "Средняя общеобразовательная школа № 1 с углубленным изучением отдельных предметов" города Губкина Белгородской области организуется летний отдых в летнем пришкольном лагере с дневным пребыванием детей "Планета детства".

Питание
    Горячее питание в школе способствует нормальному функционированию детского организма и поддержанию обмена веществ ребенка на должном уровне. Горячие вкусные завтраки и обеды помогут оставаться здоровыми и бодрыми в течение всего дня.