• Управляющий совет

gubdvorec@mail.ru

+7(47241) 5-12-28

КОМПЕТЕНЦИЯ СОВЕТА:

1. Рассмотрение и принятие программы развития Учреждения.
    2. Согласование образовательных программ, реализуемых Учреждением.
    3. Определение режима занятий учащихся, в том числе продолжительности учебной недели (пятидневная или шестидневная), времени начала и окончания занятий.
    4. Осуществление контроля за соблюдением здоровых и безопасных условий обучения при осуществлении образовательной деятельности.
    5. Содействие привлечению внебюджетных средств.
    6. Заслушивание отчета директора Учреждения по итогам учебного и финансового года.
    7. Рассмотрение вопросов об организации горячего питания для обучающихся на платной и бесплатной основах, диетического питания по медицинским показаниям.
    8. Определение критериев и показателей эффективности деятельности работников, распределение стимулирующей части фонда оплаты труда работников Учреждения.
    9. Рассмотрение вопросов об исполнении муниципального задания.
    10. Согласование школьного компонента учебного плана, профилей обучения, обучения по индивидуальным учебным планам в пределах федеральных государственных образовательных стандартов.
    11. Определение требований к одежде учащихся, в том числе требований к общему виду одежды учащихся, ее цвету, фасону, видам, знакам отличия, и правил ее ношения в соответствии с типовыми требованиями, утвержденными нормативными правовыми актами Белгородской области.
    12. Ходатайство, при наличии оснований, перед директором о расторжении трудового договора с работниками Учреждения.