• Школа полного дня

График питания учащихся МАОУ "СОШ №1 с УИОП" на 2022-2023 учебный год

В рамках реализации проекта «Организация образовательной деятельности в режиме «Школа полного дня» в Губкинском городском округе» в  МАОУ «СОШ № 1 с УИОП» организованы зоны активного отдыха обучающихся:

1. Студия юного гроссмейстера «Шах и мат» создана для внеурочной и внеклассной деятельности учащихся 1-11 классов, для обучения учащихся игре в шахматы, для развития логического мышления, для интеллектуального отдыха школьников.

2. Уголок школьного буккроссинга «Учимся, творим, читаем» создан для учащихся 1-11 классов с целью привлечения внимания школьников к книге, повышения интереса к чтению с помощью современных интерактивных подходов, обеспечивающих открытость, доступность и удовлетворение читательских потребностей   в литературе.

3. Детский проектный офис «Радуга идей» создан для обмена идеями, разработки, презентаций и представления социальных проектов. Работа в проектном офисе помогает ученикам 5-11 классов принимать участие в муниципальных, региональных, и всероссийских конкурсах и грантовых проектах, включающий зону отдыха, зону караоке, учебную зону для работы и защиты проектов.

4. IT – территория.  В компьютерном классе располагается IT-  территория, которая предназначена для детей 1-11 классов. Зона оборудована компьютерной техникой, ноутбуками со свободным доступом к сети Интернет (WI-FI) для поиска информации при подготовке к домашнему заданию, подготовке к ОГЭ, ЕГЭ. На IT-территории имеется тематический уголок «IT-календарь», созданный с использованием технологии QR кодов. На IT-территории предусмотрена площадка для проведения внеурочных занятий и кружков дополнительного образования по робототехнике, LEGO-моделированию.

5. Мультимедийная проекционная система «Интерактивный пол» предназначена для учащихся 1-11 классов. Интерактивный пол включает более 30 стандартных игр для двигательной активности учащихся, способствует снятию мышечного напряжения у детей.

6. Зона практических занятий по правилам дорожного движения предназначена для учащихся 1-6 классов и включает в себя детский автогородок. Основные задачи детского автогородка: изучение правил дорожного движения и основ безопасности движения; обучение нормам поведения на дороге и закрепление поведенческих навыков; обеспечение безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма; выработка системы взаимоотношений (культуры поведения) пешеходов и водителей на улицах города.

7. «Добрый мир детства» - это большая рекреационная зона для учеников начальных классов. Пространство разделено    на малые зоны: активные, пассивные, зоны психологической разгрузки и зоны, предназначенные для творчества: зона «Приветствия», «Творческий вернисаж», «Зона безопасности жизнедеятельности», «Красная книга Белгородской области», «Спортивная зона».

В каждой малой зоне размещены столы, пуфы, кубы для организации интеллектуальной и творческой деятельности. Для организации двигательной активности и развития интеллектуальных способностей младших школьников на полу оформлены игры «Классики», «Лабиринт», «Змейка».

Организованные зоны активного отдыха обучающихся в МАОУ «СОШ №1 с УИОП» позволяет сделать обучение школьников комфортным.