Место в рейтинге Департамента образования
    61,2
    Место в рейтинге Департамента образования

Победитель Всероссийского конкурса организаций "ЛидерыОтрасли.РФ"
    Призер регионального конкурса «Школа - территория здоровья - 2018»
    Победитель грантового конкурса муниципальных социально-ориентированных проектов «Сделаем вместе!», «Сделаем вместе плюс!»
    Лауреат - Победитель Всероссийской выставки-форума образовательных учреждений
    Победитель областного конкурса «Школа года – 2014» в номинации «Образование и здоровье»

2004-2016 гг. – Диплом победителя по итогам социально-экономического развития в номинации «Средние общеобразовательные учреждения повышенного статуса»

2006 год – Диплом победителя всероссийского конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы в рамках национального проекта «Образование» и обладатель гранта в размере 1000000 рублей

2005, 2012, 2014, 2016 гг. – Почетная грамота Главы администрации Губкинского городского округа за большой вклад в социально-экономическое развитие города Губкина, активное участие в реализации территориальных программ и в связи с 66-й, 73-й, 75-й, 77-й годовщинами со дня образования города

2006 год – Благодарность Губернатора Белгородской области за успехи в развитии образовательного учреждения, высокие результаты в обучении и воспитании учащихся

2009 год – Почетная грамота Губернатора Белгородской области за высокие трудовые достижения, большой вклад в социально-экономическое и культурное развитие Губкинского городского округа и в связи с 70-летием основания города Губкина

2014 год - Диплом победителя областного конкурса «Школа года – 2014» в номинации «Образование и здоровье»

2014 год – Диплом абсолютного победителя регионального конкурса «Школа – территория здоровья»

2016 год – Грамота за 1 место в областном смотре-конкурсе на лучшую постановку спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы среди общеобразовательных учреждений Белгородской области

2016 год – Диплом победителя открытого публичного регионального конкурса на лучшее общеобразовательное учреждение, развивающее физическую культуру и спорт, «Олимпиада начинается в школе»

2016 год - Диплом Лауреата - Победителя Всероссийской выставки-форума образовательных учреждений (18.02-21.03.2016г.)

2015, 2016 год – сертификаты за 3 место в муниципальном конкурсе проектов (в рамках реализации социальной программы Металлоинвеста «Наша смена» и входящего в него проекта «Я выбираю карьеру!»)

2017 год – Сертификат победителя грантового конкурса муниципальных социально-ориентированных проектов «Сделаем вместе!», «Сделаем вместе плюс!»

2018 год - призер регионального конкурса «Школа - территория здоровья - 2018»

2018 год - практика  профильного обучения на уровне среднего общего образования с учетом современных достижений науки и техники включена в Федеральный электронный банк лучших практик (регистрационный  №3710, размещено на сайте ФГАОУ  ДПО «Центр реализации государственной образовательной политики и информационных технологий»)

Награды учителей

Заслуженный учитель РФ - 1