• Инновационная деятельность

ОРГАНИЗАЦИЯ ИННОВАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ШКОЛЕ

На основании решений регионального координационного совета по вопросам формирования и функционирования инновационной структуры в сфере образования департамента Белгородской области, приказа департамента образования Белгородской области от 26.01.2021г. №100 о «Деятельности региональных инновационных площадок», приказа управления образования администрации Губкинского городского округа от 19.02.2021г. №334 «О деятельности региональных инновационных площадок в 2021 году в образовательных организациях Губкинского городского округа» считаются приоритетными в 2021 году следующие направления развития инновационной деятельности:

1. Создание современной образовательной среды для обучающихся:

1.1 Развитие технологий и содержание начального общего, основного и среднего общего образования в соответствии с требованиями ФГОС и Концепциями развития отдельных предметных областей

1.2 Развитие системы оценки качества образования на основе принципов открытости, объективности, прозрачности, общественно-профессионального участия.

1.3 Учитель XXI.

2. Современная информационно-образовательная среда в регионе.

3. Развитие дополнительного образования детей.

4. Мобилизация ресурсов социальных институтов в воспитании детей и подростков с учетом региональных особенностей.

5. Укрепление здоровья субъектов образовательных отношений, продвижение ценностей здорового образа жизни.

ОТЧЁТ о выполнении контрольного события проекта № 10092231 «Развитие коммуникативной компетенции обучающихся в билингвальном обучении на основе CLIL-технологии» «2.2.1. Организация применения CLIL-технологии на уроках английского языка в 1 полугодии 2021/2022 учебного года в МАОУ «СОШ № 1 с УИОП»

ОТЧЁТ о выполнении контрольного события проекта № 10092231 «Развитие коммуникативной компетенции обучающихся в билингвальном обучении на основе CLIL-технологии» «2.3.1. Организация применения CLIL-технологии на уроках английского языка во 2 полугодии 2021/2022 учебного года в МАОУ «СОШ № 1 с УИОП»

ОТЧЕТ о выполнении контрольного события  проекта № 10092231 «Развитие коммуникативной компетенции обучающихся в билингвальном обучении на основе CLIL-технологии» «3.1.21. Организация и проведение Недели иностранного языка по применению CLIL-технологии»

АНАЛИТИЧЕСКАЯ ЗАПИСКА о выполнении контрольного события проекта № 10092231 «Развитие коммуникативной компетенции обучающихся в билингвальном обучении на основе CLIL-технологии» «4.4.1. Проведение мониторинга итоговых результатов внедрения CLIL-технологии в преподавание английского языка в МАОУ «СОШ № 1 с УИОП»

В 2022 году школа реализует программу региональной инновационной площадки:

- «Организационно-педагогические условия формирования основ экономической культуры школьников»

В деятельности РИП принимают участие 28 педагогов, 276 школьников (3А, 3Б, 7А, 7Б, 8А, 8Б, 9А, 9Б, 10, 11 классы).

План работы региональной инновационной площадки «Организационно-педагогические условия формирования основ экономической культуры школьников» на 2018 год

План работы региональной инновационной площадки на 2021 год

План работы региональной инновационной площадки на 2022 год

Научные руководители:

Никулина Е.В., заведующий центром науки и инноваций ОГАОУ ДПО «БелИРО», к.э.н., доцент

Ответственная за реализацию программы в ОУ: Цыпкина Н.А., заместитель директора

Организация реализации инновационной деятельности по формированию основ финансовой грамотности (выступление Гречухина А.А., Цыпкина Н.А.)

Памятка для родителей «Экономика для детей. Карманные деньги»

Памятка по финансовой грамотности для учащихся