Правила Подготовка
    Посещение МАОУ "СОШ № 1 с УИОП" разрешено через центральный вход по предварительной договоренности с администрацией, о чем ответственный за осуществление пропускного режима должен быть проинформирован заранее. Посетитель допускается на основании документа, удостоверяющего личность, с обязательной фиксацией данных документа в журнале регистрации посетителей.

Правила
    Права и обязанности учащегося. Ученик имеет право: Право на получение бесплатного образования в соответствии с государственными образовательными стандартами. Развитие своей личности, своих талантов, умственных и физических способностей. Право на обучение в рамках государственного образовательного стандарта по индивидуальным учебным планам, в порядке, определяемом уставом школы (обучение на дому по медицинским показаниям).

Родителям
    Международное сотрудничество в сфере образования осуществляется в следующих целях: 1) расширение возможностей граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства для получения доступа к образованию; 2) координация взаимодействия Российской Федерации с иностранными государствами и международными организациями по развитию образования; 3) совершенствование международных и внутригосударственных механизмов развития образования. Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1 с углубленным изучением отдельных предметов» города Губкина Белгородской области не имеет договоров с иностранными и международными организациями в сфере науки и образования.

Правила
    Информационная безопасность образовательного учреждения - система мер, направленная на защиту информационного пространства и персональных данных от случайного или намеренного проникновения с целью хищения каких-либо данных или внесения изменений в конфигурацию системы. Вторым аспектом понятия станет защита образовательного процесса от любых сведений, носящих характер запрещенной законом пропаганды, или любых видов рекламы.

Помощь
    Всероссийский детский телефон доверия 8-800-2000-122. Детский телефон доверия работает ради того, чтобы дети, их родители да и просто люди, неравнодушные к беде живущего рядом ребенка, могли вовремя получить помощь профессионального психолога.

Подготовка Родителям
    Планируемое количество 1-х классов в 2022-2023 учебном году — 2. Ответственный за организацию приёма в 1 класс МАОУ «СОШ № 1 с УИОП» г. Губкина Савельева Надежда Борисовна, заместитель директора, телефон 8 (47241) 7-64-30, часы приема: пн-пт 15:00-17:00. Закрепленные территории: ул. Демократичекая; ул. Победы; ул. Калинина; ул. Школьная: дома № 1, 1а, 2, 2а, 7, 13, 14; ул. Горького: дома № 1, 3, 5, 7, 8а, 9, 11-13, 15, 17, 19-36, 38, 40-42, 44, 46; ул. Комсомольская: дома № 1, 3, 3а, 4, 6, 6а, 7-9, 11, 13, 15, 17; ул. Пролетарская: дома № 1, 3, 4; ул. Кирова: дома № 1, 3, 4, 8; ул. Дзержинского: дома № 1-15, 15а, 16; ул. Красноармейская; ул. Скворцова; ул. Пильчикова: дома № 1, 3, 5, 7, 9, 11, 11а, 11б, 13а, 15, 17, 19, 21, 22, 23, 24, 24а, 25, 26, 27, 29, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64; пер. Зеленый; пер. Первомайский; пер. Пионерский; пер. Героев; пер. Детский; пер. Октябрьский; пер. Чайковского; пер. Свободный; пер. Шевченко; пер. Колхозный; ул. Железнодорожная; ул. Октябрьская: дома № 1-9, 11, 13-21; ул. Логовая: дома № 1-32.

Правила
    Правила приема, перевода и отчисления обучающихся разработаны в соответствии с Федеральным законом, Порядком и условиями осуществления перевода обучающихся из одной организации , осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, утвержденными приказом Минобрнауки и уставом школы

Учебники Учащимся
    Учащимся школ «бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания» (статья 35 Федерального закона об образовании).

Учебники Учащимся
    Библиотечный фонд учебной литературы ежегодно пополняется необходимыми учебниками, количество которых определяется потребностями участников образовательного процесса и комплектуется в соответствии с Федеральным перечнем учебников, с опорой на образовательные программы школы.