• Доступная среда

С 02 по 10 декабря 2022 года проходит крупнейшая общероссийская акция в сфере инклюзии, приуроченную к Международному дню инвалидов, – Тотальный тест «Доступная среда» (информационные материалы прилагаются).

Доступная среда

Образование детей - инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в МАОУ "СОШ № 1 с УИОП"

РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОГРАММЫ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

В рамках реализации программы «Доступная среда»  для эффективного использования информационно-коммуникационных технологий в обучении, профилактики детей с нервными расстройствами, профилактики заболеваний нервной системы, предупреждения последствий стрессовых реакций, оздоровления организма, адаптации ребенка к новым условиям.

Для физкультурно-спортивного и оздоровительного  направления, для организации образовательного процесса и внеурочной деятельности, школой приобретено следующее оборудование:

- Планшет Icon BIT  -  11 штук.

- Ноутбук Lenovo – 10 штук.

- Устройство для увеличения текста TRIUMPH.

- Интерактивный глобус с «говорящей» ручкой и буклетом – 9 штук.

- Оборудование для физкультурно-спортивного и оздоровительного направления.

- Комплекс аппаратно - программной коррекции психоэмоционального состояния  БОС «Комфорт».

- Мультимедийная проекционная система «Интерактивный пол».